Через какое время могут назначить суд?

• г. Тюмень

Через какое время могут назначить суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Я так понимаю следствие закончилось у вас? с обвинительным заключением вы ознокамливались уже? напишите более подробно в личку отвечу на все вопросы.

В соответствии со ст.133 ГПК РФ - в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд судья обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству. О принятии заявления к производству суда выносится определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Через какое время могут назначить суд?[quote][/quote]Судебное заседание могут назначить через 2-4 недели. Удачи. Спасибо за обращение..