Возможно ли взыскать алименты у совершеннолетнего ребенка, проживающего в Германии, но являющегося гражданином Казахстана, в случае инвалидности отца?

• г. Кугалы

Можно ли взыскать алименты родителю с совершеннолетнего ребенка проживающего в Германии, но являющимся гражданином Казахстана. Алименты ребёнку выплачивались регулярно, в воспитании ребенка участие принимал. Сейчас отец имеет инвалидность 2 группу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, родитель, выплачивавший алименты на содержание своего ребенка вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на своё содержание после достижения ребенком 18 лет.