Что делать, если бывший работодатель не выплачивает зарплату и планирует банкротство?

• г. Киров

У меня такой вопрос, хочу подавать на своего бывшего работодателя в суд, что бы он выплатил мне зарплату и оформил за все то время сколько работала.. вопрос в следующем, если суд присудит ему выплатить мне зарплату за все время которое не платил, а у него теперь нет доходов в организации и вообще собирается ее банкротить, получается я останусь без выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, в суд можете подать. Но пристав прекратит дело.

Здравствуйте! При подаче заявления об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, подавайте заявление об обеспечении иска, в котором требуйте наложить арест на счета работодателя, либо на имущество (нужно указать реквизиты, наименования).

Добрый день Наталья Николаевна!

К сожалению такие ситуации возникают довольно часто. Вы обращайтесь в суд по оформлению и выдаче заработанных денег. А если должник откажется исполнять решение суда или обанкротит организацию, то существуют способы добиться выплат. При должной настойчивости Вы без них не останитесь.

С уважением.