Пож-та,почему обязательно нотариально дарить доли детям в доме?

• г. Ростов-на-Дону

Пож-та,почему обязательно нотариально дарить доли детям в доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Потому что с лета прошлого года обязательным стало отчуждать доли не только детям, но и взрослым, только через нотариуса.

Доброго времени суток! Согласно действующему законодательству все сделки по долевому имуществу с 2 июня 2016 года подлежат нотариальному заверению.