Можно ли считать непредоставление доказательства уважительной причиной в процессе апелляции из-за финансовых трудностей семьи?

• г. Екатеринбург

Готовимся к апелляции. Можно ли считать уважительной причиной непредоставления доказательства (мнение независимого эксперта, ранее не учавствавшего в процессе, работающего на коммерческой основе) по причине трудной финансовой ситуации семьи (мать в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, не работает, отец является единственным кормильцем с низким уровнем дохода)?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, указанные факты не являются уважительной причиной непредоставления доказательств.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что это не может являться уважительной причиной. Согласно ч. 3 ст. 96 ГПК РФ, в ходатайстве об экспертизе либо отдельным ходатайством следовало просить уменьшение стоимости экспертизы либо освобождение от уплаты стоимости экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Причина ухода в академический отпуск - тяжелое финансовое положение семьи. Какой должен быть доход в семье, чтобы можно было указать эту причину?

Если мать одиночка из многодетной семьи не работала в расчетном периоде можно ли считать это уважительной причиной нулевого дохода?

На госуслугах указан список уважительных причин об отсутствии дохода у семьи, в наличии которых можно оформить пособие на ребенка от 8 до 17 лет, среди которых указано, что уважительной причиной отсутствия дохода считается, уход за ребенком если речь идет о единственном родителе, т.е. в графе отец прочерк должен быть, не путать с графой уход за ребенком единственного родителя до 3 х лет и с графой уход за ребенком инвалидом, вопрос таков, эта строка на региональном уровне тоже засчитывается, и могут ли отказать в начислении пособий минуя эту строку, обосновав тем, что нет оснований для оформления пособий, и как расшифровывается эта строка, уход за ребенком, если речь идет о единственном родителе.

Является ли муж единственным кормильцем в семье, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?

И какой процент имеют право удерживать с зарплаты мужа судебные приставы в такой ситуации (штрафы)?

Могут ли уволить без видимых причин или сократить мать несовершеннолетнего ребёнка, если она является единственным кормильцем в семье? Причина-оптимизация.

Какой срок грозит мужу по ст.158 часть 2 пункт д? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, есть еще ребенок 7 лет, то есть муж является единственным кормильцем в семье. Ранее не был судим.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе!

Я являюсь единственным родителем и осуществляю уход за ребенком 13 лет. Несколько лет я не работаю. Является это уважительной причиной отсутствия дохода и смогу на основании этого я получать пособие с июля месяца?

В каких случаях учитывается среднедушевой доход семьи для пособия? И вкаких случаях нужен с статус безработного? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить сотрудника полиции непрошедшего итоговую проверку, но он является единственным кормильцем в семье т.к жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

В МВД подписано сокращение на 10 %. Могут ли сократить мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а он является единственным кормильцем в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение