Продажа дом с обременением в пользу продавца!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей

Да, есть такое условие, как залог в пользу продавца.

А вопрос у Вас в чем?

Уточните, а то непонятно.

Удачи Вам.

Нам оплачивают 60 процентов от стоимости продажи нашего имущества. Предлагают оформить обременение-как мы поняли, залог в пользу продавца! Вопрос основной в том, что они уже становятся собственниками, а мы не получили всю сумму! Либо они еще не получают свидетельство о регистрации права, а выдается выписка, и после полной оплаты нам, мы снимаем обременение, и они получат документы! Что это обременение!? Я понимаю так, что они не смогут продать, т.е. покупатели наши! Но нам какая от этого страховка?

Добрый день

вы ничего неправильно понимаете обременение возможно по аналогиии как ипотека

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.