Какие нужны документы для рвп спустя год получения рвп.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Дилафруз, законом не предусмотрена процедура продления разрешения на временное проживание. Таким образом вам придется подавать пакет документов идентичный тому, что вы подавали на получение РВП год назад. Закон, устанавливая невозможность продлить РВП, подразумевал, что получившие разрешение на временное проживание в стране граждане иностранных государств затем будут инициировать процедуру вхождения в гражданство. Которое возможно либо после получения следующего документа, вида на жительство, либо без этого. Поэтому однократность получения РВП видится вполне достаточной.

Дилафруз!

Вы должны заполнить бланк уведомления о подтверждении проживания на территории РФ установленного образца и приложить к нему в соответствии с п. 9 ст. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Рада была помочь.