Вернуть госпошлину за выписку из ЕГРП справку получить не успели еще не готова, как быть?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Надо обращаться в росреестр. Писать заявление на отказ. И на возврат госпошлины. Если выписка не готова, то частично госпошлину вернут.

Никак не вернуть.

Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 967 (ред. от 09.12.2016) "Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.03.2016 N 41597)

10. Внесенная плата подлежит возврату:

полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН;

в случае внесения ее в большем размере, чем предусмотрено в соответствии с частью 2 статьи 63 Закона, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

Доброго времени суток. Пишите заявление в Росреестр, чтобы отозвали выдачу и выдали справку, что услуга не оказана. После обращаться в налоговую. Удачи вам.

Так как по вине Росреестра не соблюдены сроки выдачи - напишите заявление с требованием возврате, отнесите в канцелярию и зарегистрируйте его (себе оставьте второй экземпляр).