Как оплачивать взносы за огород, если не пользуются поливом из общей системы водоснабжения?

• г. Красноярск

У меня есть огород. Подача воды обеспечивается по трубам, по всему ОНТ, сезонно, т.е. только с весны до осени. В 2011 г. (в августе) мы покупаем дачу 50 соток. Строим домик, бурим скважину для воды, т.е. полностью живем на даче. Следовательно огородом ни как не пользуемся. Как в таком случае нам оплачивать взносы управлению ОНТ? В эти взносы включается: оплата з/платы председателю, бухгалтеру (казначею), рабочим за содержание труб и за расход воды. Поставщик воды выставляет общую цифру переданной воды ОНТ, а потом бухгалтер и председатель делят на количество участков. Как я должна оплачивать взносы за огород. Огород в частной собственности, приватезирован. В любом случае, я думаю, за воду я не должна оплачивать. Как в остальном, не знаю. Подскажите, ожалуйста. Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Подача воды и включение в оплату за водоснабжение в СНТ является коммунальной услугой. Если вы выйдете из состава членов СНТ, то взносы платить членские не будете, а за воду если у вас свое водоснабжение (скважина) так же платить нет необходимости.