Требования и неуверенности - заявления на работу и обучение в ФГБУ ЦЖКУ МУРМАНСКАЯ обл г Полярный

• г. Мурманск

Очередная контора ГУ ЖКХ банкнот пишем заявления на работу в ФГБУ ЦЖКУ МУРМАНСКАЯ обл г Полярный от нас требуют 3 заявления 1 Принять на работу с 1 апреля 2017 г 2 Обязуюсь пройти обучение по профессии машинист кочегар котельной до 1 июня 2017 г так как у нас ни у кого нет удоставирений и 3 Прошу уволить меня без указания даты Мотивируя тем что если мы не пройдем обучением им не надо будет бегать за нами и проще уволить насколько это законно и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, требование написания заявление без указания даты полностью незаконно, и свидетельствует о полной юридической безграмотности вашего нового работодателя. Вы без труда сможете обжаловать увольнение по такому заявлению в суде. При подписании, рекомендую вам сфотографировать подписанное заявление на телефон.

Здравствуйте! Это незаконно. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.