Различия в выплате детского пособия в РФ для граждан с несовершеннолетними, учащимися за пределами страны

• г. Рубцовск

Я многодетный. У меня 5 детей. Все граждане рф, прописаны по алтайскгому краю. 3-ое из них школьники и учатся не в территории рф а в таджикистане, сегодня во время оформление детской пособии мне сказали. Что не будут выплачивать на троих которые учатся не на территории рф. разве это правильно? И по закону? Хотя говорили мне, что с барнаула якобы так решили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, все правильно, если дети--школьники и учатся не в территории рф а в таджикистане, пособие на детей не положено. Удачи Вам.