Раздел имущества в браке - размер компенсации и оценка машины - аргументы и обоснование

• г. Москва

Раздел имущества, приобретенного в браке. Брак расторгнут 9 лет назад. Ст 249 ГК РФ о компенсации в равных долях. Размер компенсации определен. Сторона, которой присуждена выплата компенсации, согласна платить только за ТРИ последних года. Это обоснованно и чем?

Машина, подлежащая разделу, сгорела 7 месяцев назад, Суд вынес постановление об оценке машины на момент сгорания. Это обосновано и чем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, что бы ответить на ваши вопросы, неплохо было бы увидеть все документы и решения суда которые у вас имеются.