Какие документы мне предоставить на работу чтобы взять отпуск по уходу за престарелыми родителями.

• г. Якутск

Какие документы мне предоставить на работу чтобы взять отпуск по уходу за престарелыми родителями.

Ответы на вопрос (2):

Данного отпуска ТК РФ не предусматривает. Отпуск без сохранения заработка предоставляется на усмотрение работодателя, обязанности предоставить его у работодателя нет.

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством такой отпуск может быть предоставлен только без сохранения заработной платы по соглашению сторон. Для этого достаточно написать заявление и получить Согласие работодателя.