Как получить третью комнату в жилом помещении по исполнительному листу и что делать, если администрация отказывается предоставить ее?

• г. Пермь

Администрация предоставила нам жилое помещение состоящее из двух комнат в новом доме в трехкомнатной квартире, по решению суда на получение внеочередного жилья. Ранее в аварийном доме у нас было 2 комнаты, жили типо как в коммуналке. Дак Вот, вопрос!

В исполнительном листе указано, что обязаны предоставить жилое помещение состоящее не менее, чем из двух комнат, общей площадью не менее 44 кв.м Нам администрация предоставила в строящемся доме (срок сдачи ноябрь 2017) две комнаты в трехкомнатной квартире, общей площадью 55 кв.м. Третья комната всего 10 кв.м! У меня на руках материнский капитал, также я готова взять кредит лишь бы не жить опять как в коммуналке, с непонятными соседями. Как мне можно выкупить эту комнату у администрации или вообще каким путем я могу ее получить? Информацию о том, кому будет принадлежать третья комната никто не дает. Ждите вселения все говорят и договаривайтесь с хозяином этой комнатушки. Ходили в администрацию, но там говорят, что все отказываются от этой комнаты, очень маленькая она. Что мне делать подскажите? Хочу чтоб полностью квартира была моя!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ВЫ обязаны обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении вам возможности выкупить третью комнату в квартире (ст. 59 ЖК РФ)

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Какая примерно форма заявления должна быть? В какой отдел его писать? Что необходимо указать?

Здравствуйте. Форма заявления - свободная. Указываете, что в силу недостаточности размера, несоответствия требованиям о нормах предоставления, Вы просите рассмотреть вопрос о выкупе данной комнаты. Обращение - в администрацию, которая предоставляет Вам жилье по решению суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Екатерина, напишите заявление в свободной форме на имя главы администрации.

Опишите ситуацию и попросите предоставить Вам возможность выкупить данную комнату. Удачи и добра!