Какие пособия положено получать за рождение третьего ребенка? Если второй умер.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

К сожалению, Вы не являетесь многодетной семьей.

Уважаемая Светлана! Вам полагается пособие при рождении ребенка, кроме того, региональным законодательством могут быть установлены дополнительные выплаты при рождении третьего ребенка. Для их получения Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.