Как будет разделена доля квартиры между несовершеннолетними детьми, мужем и матерью при покупке в браке?

• г. Кемерово

Дочь покупала квартиру в браке. Но квартира оформлена на 2 детей и нее, с согласия мужа. .. как будет разделена ее доля между наследниками...2 несовершеннолетних детей, муж и ее мать...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если доля дочери приобретена в браке, то наследуется только половина ее доли, вторая - принадлежит супругу как доля в совместно нажитом имуществе.

Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители.

Добры день! Если квартира приобреталась в браке, то принадлежащая ЕЙ доля будет наследоваться между наследниками первой очереди - супруг дети родители, при этом супругу из ее доли будет выделена супружеская доля, в виде половины от ее доли.