Увольнение в отпуске по уходу за ребенком - законно ли в данной ситуации?

• г. Мытищи

Законно ли увольнение в моем случае.

Я сейчас по документам нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Дочке сейчас 2,2. У меня вторая беременность. Но работодатель об этом еще не знает. Отпуск по беременности начинается только в апреле. Сейчас мне позвонили с работы и сказали, что фирма в которой я числилась будет продаваться, и мне нужно в течение недели подъехать и написать заявление по собственному желанию. Новых вакансий для меня у них нет, и перевести они меня на другую должность не могут. Подскажите, должна ли я увольняться по собственному желанию, если фирма, в которой я числюсь, не ликвидируется, а продается.

Ответы на вопрос (3):

Марина, Вам ничего не надо писать, тем более по собственному желанию. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации (ст.75 ТК.РФ)

Здравствуйте, Марина! Согласно ст. 75 ТК РФ смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. И обязать Вас уволиться по собственному желанию не могут.

здравствуйте Марина! Это Вам не стоит делать не при каких обстоятельствах. Вас не могут не уволить, не сократить. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь