Вопрос по возврату полной стоимости за купленную квартиру перед сдачей в 18 году

• г. Москва

Могу ли я вернуть деньги в полной стоимости за квартиру которую купила и сейчас передумала ее оставлять она будет сдана только в 18 году, а я нашла случайно другую, которая уже построена. И хочу ее купить. Оплатила полную стоимость 14 дней назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нет, вернуть квартиру назад вы не можете. Вы можете ее продать и купить другую квартиру, которую нашли.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Здравствуйте. Если договор уже подписан и заключён в установленном законом порядке, Просто я боюсь его можно только в случаях предусмотренных договором. Как правило, расторжение договора возможно по соглашению сторон. В одностороннем порядке скорее всего придется расторгать судебном порядке.

Доброго времени суток. Если речь идет о покупке квартиры по договору долевого участия, то вам стоит продать данную квартиру по договору уступки права требования. На вырученные деньги купите новую квартиру.

Добрый день!

Договор можно расторгнуть со соглашению сторон. Если застройщик будет согласен и договор расторгнут, вам вернут все денежные средства.

Но проще продать квартиру, если она не сдана еще то по Договору переуступки прав.

Наталья Сергеевна, добрый вечер.

Полагаю, в Вашем случае речь идет об одностороннем отказе от договора долевого участия в строительстве. Чтобы определить, в каком порядке может быть расторгнут договор, нужно ознакомиться с его условиями.

Уважаемая Наталья Сергеевна, ваш вопрос очень интересен и актуален, я отвечаю что вернуть деньги за квартиру возможно (такого мнения придерживается и ВС РФ) но только в судебном порядке.