Возможно ли получение налогового вычета за приобретение квартиры без отделки и компенсация затрат на стройматериалы в 2017 году?

• г. Тамбов

Я в 2007 году приобрела квартиру (договор инвестирования в строительство жилого дома от 18.07.2005, передаточный акт от 28.11.2007 г.) без отделки. Могу ли я в 2017 году получить налоговый вычет за приобретенную квартиру и компенсировать затраты по приобретению стройматериалов?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Вы можете получить за последние три года имущественный налоговый вычет на сумму, приобретенной квартиры. Для того, чтобы включить расходы на отделку, нужно смотреть, что именно указано в ДДУ.

Добрый вечер! Вы можете получить налоговый вычет за покупку квартиры

Ст 220 НК РфА срока давности на получение налогового вычета на недвижимость - нет.

Но должны быть соблюдены условия:

1. Деньги потрачены из собственных или ипотека;

2. Собственность должна быть оформлена на Вас;

3. И Вы еще не пользовались этой льготой.

Если квартира (дом, комната, доли) была приобретена более трех лет назад, то имущественный вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды. На сегодняшний день это 260 000 руб

__