Как решить дилемму - применить материнский капитал или остаться на очереди на квартиру?

• г. Вологда

Я выросла в детском доме, стою на очереди на квартиру, потому как не обеспечена жильем. Имею двоих детей, в браке не состою. Хочу приобрести квартиру на материнский капитал, но тогда потеряю квартиру на очереди, подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала дождитесь, когда Вам предоставят квартиру, как сироте, а потом можете спокойно покупать квартиры за счет средств материнского капитала.

Добрый день! Можно приобрести квартиру по материнскому капиталу после получения жилья по очереди, либо потратить материнский капитал не на приобретение квартиры.