К кому обращаться для оформления наследства после умершего родственника, прописанного в интернате – нотариусу или по месту нахождения квартиры?

• г. Москва

Умерший родственник жил и был прописан в интернате. От него в наследство осталась квартира. Мне обращаться к нотариусу по месту нахождения интерната или квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры. К нотариусу необходимо обратиться в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя..

К нотариусу по месту квартиры нужно обращаться, нужно написать заявление и предоставить документы подтверждающие ваше с ним родство. Всего доброго!

Здравствуйте, Игорь! Вам необходимо в течение 6 месяцев подать заявление нотариусу по месту нахождения квартиры, также Вы должны предоставить документы. Подтверждающие Ваше родство. С уважением, Станислав Пичуев.