Возможна ли покупка автомобиля на материнский капитал в тверской области.
• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):
г. Белово
Доброго времени суток. С недавнего времени законодательно предусмотрено что материнский капитал можно направлять на приобретение транспортного средства отечественного производства. Однако, порядок и условия лучше узнать в Пенсионном фонде.
Спросить29.03.2017, 17:48,
г. Москва
Нет, на федеральный материнский капитал ни в каком регионе РФ покупка автомобиля будет невозможна. Он предназначен на другие цели.
Спросить29.03.2017, 17:48,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.. нет, к сожалению действующее законодательство не предусматривает использование средств материнского капитала на покупку транспортного средства.
Спросить29.03.2017, 17:48,
г. Бавлы
В госдуму внесли законопроект о возможности купить авто за средства мат. капитала, но пока эти поправки еще не приняты и не всем категориям можно будет приобрести авто, семьям где дети инвалиды, многодетным.