Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работал в компании с 13.07.2016 по 17.02.2017 ООО «Прогресс и качество» г.

Москва.

Трудоустройство - по трудовой книжке (записи устройства и увольнения имеются).

Заработная плата - по трудовому договору 70 т. р. (трудовой договор на руках).

Справка 2 НДФЛ по моей просьбе выдана (без окончательного рассчета-Февраль 2017-на руках).

ПРОБЛЕМА - не рассчитали при увольнении и не выдали сумму: зарплата+неиспользованный отпуск. Дали только 5000 р.

Аргумент руководства компании - нет денег для погашения задолженности перед сотрудниками. (оговорено до 06.03 полная выплата будет, но сейчас озвучены постоянные сдвиги сроков, что меня как бывшего Работника не устраивает) - ПОДТВЕРЖДЕНО перепиской в СМС, устно и через сотрудников.

Об увольнении рук-во предупреждено заранее и меня отпустили через 3 дня после его подписания.

Прошу посодействовать разрешению моей ситуации, т.к. идет полное нарушение ТК и выплаты зп.

вопрос №12353777
прочитан 8 раз

Максим, предупредите работодателя, что будете писать жалобу в Государственную Инспекцию Труда. Ему будет проще решить вопрос с вами, чем встречаться с инспекторами и платить штраф.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! В данном случае напишите сначала претензию, поскольку расчет Вам должны были выдать в день увольнения. Так же Вы имеете право требовать неустойку за просрочку. Укажите что напишите в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении трудового законодательства. Так же у Вас будет возможность взыскать выплату в судебном порядке опять же вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда.

Спасибо, я у Вас в долгу!

При увольнении с работником работодатель обязан произвести полный расчет и выдать на руки оформленную трудовую книжку. Если доказательственная база у Вас имеется, рекомендую обращаться с заявлением в суд о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда. Можете воспользоваться помощью адвоката. Судебные расходы, подтвержденные документально, возмещаются судом с проигравшей стороны.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Исходя из практика, наиболее эффективным способом взыскания невыплаченной заработной платы является обращение в суд.

Спасибо за полезный совет!

Максим, Вам надо как можно скорее обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств с этой компании. Можно взыскать также моральный вред, проценты за задержку и расходы на юриста, если они будут, конечно.

ТК РФ не предусматривает претензионного порядка разрешения таких споров.

(текст отредактирован 30.03.2017 в 12:10)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X