Процедура оформления продажи садового участка после смерти владельца

• г. Брянск

Муж, имевший садовый участок, умер 8 лет назад. В наследство на участок земли никто не вступал, участок не переоформлен. Родители мужа живы, у меня есть совершеннолетний сын. Что требуется для оформления продажи участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лида, чтобы продать земельный участок, принадлежащий мужу на праве собственности, вы должны оформить на него права. Возможно два пути, восстановление через суд срока для принятия наследства и потом оформления наследственных прав у нотариуса, второй вариант: обратиться в суд с заявлением об установление факта принятия наследства фактическими действиями, при условии что данным участком вы как законная супруга пользуетесь, платите налоги и прочие платежи. Только на основании решения суда или свидетельства о наследовании вы (наследники) можете оформить садовый участок. И после этого осуществить его продажу.