Как получить вид на жительство в РФ при наличии жилой собственности в Смоленской области

• г. Москва

У меня гражданство Республики Беларусь. Последнии 6 лет живу и работаю в РФ, Москва (документально это можно подтвердить только выпиской из трудовой книжки и трудовыми договорами, т.е. официальной временной регистрации нет, недвижимости в собственности нет). Есть возможность купить квартиру или дом в Смоленской области (т.о. будет собственность для проживания). Могу ли я после этого подать документы на получение вида на жительство в РФ. Где я должна буду это делать: по месту нахождения собственности или можно будет подать документы в Москве? Является ли покупка жилой собственности необходимым условием для получения вида на жительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличия жилья в собственности ИЛИ проживание на основании договора с собственником - обязательное условия получения ВНЖ.

Так что опредиться с городом подачи заявления Вам придется самой.