Как правильно оформить заем на достройку дачи, чтобы отразить вклад дочери и матери в строительство

• г. Санкт-Петербург

Каким документом лучше оформить заем моей дочери на достройку дачи, полученной ее мужем по наследству, чтобы был очевидным ее и мой вклад в строительство Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, о каком вкладе вы говорите, если собираетесь занять деньги? Или вы разницу не понимаете? Зять вкладывает своё наследство, а дочь берёт у вас в долг? Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в банк и возьмите целевой кредит. А так доказательством будет служить договор займа в простой письменной форме. Всего доброго.

Здравствуйте! Составьте договор целевого займа и приложите расписку о получении денежных средств.

Согласна с неточностью слова займ-правильнее- вклад на достройку дачи. Так какой документ? Спасибо.

Вы претендуете на долю в праве собственности на дачу? Это невозможно. Сколько не вкладывайте в улучшение чужого имущества, права собственности не возникнет. Договор займа можете оформить только Вы с зятем, но супруги друг у друга занять не могут.