Каким образом наследовать квартиру без дополнительных затрат

• г. Москва

Моя мама, 78 лет, прописана одна в однокомн., приватизированной на ее имя квартире, которую я для нее купила несколько лет назад. Я - единственная ее наследница. Что лучше: ей оформить завещание на квартиру на мое имя, или мне оформить опекунство или ренту, или договор купли продажи? Какой наименее затратный вид наследования?

Спасибо, ВС.

Ответы на вопрос (2):

Если вы там прописаны. то наименее затратный вид наследования. А так по завещанию налог выше, по дарению налог, на продажу продавец не платит если продаст ниже 1000000 рублей.

Если вы зарегистрированы в квартире вместе с мамой, то при наследовании и дарении не будете платить налог на наследство (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,