Как подать дополнительное заявление в апелляционный суд. если до него осталось 4 дня и как его документально оформить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Оформляйте как дополнения к апелляционной жалобе, подать можете непосредственно через канцелярию апелляционного суда. Так быстрее.

Направляйте дополнения в суд апелляционной инстанции.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13

"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

26. Исходя из необходимости соблюдения гарантированного пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод права заявителя на справедливое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления). Однако при принятии таких дополнений к апелляционным жалобе, представлению суду апелляционной инстанции необходимо с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, обсудить вопрос о возможности рассмотрения апелляционных жалобы, представления в данном судебном заседании.

Здравствуйте Николай Петрович! Вы можете подать документ через канцелярию суда, либо на судебном заседании. Удачного решения вопроса!

Николай Петрович, закон не говорит ничего о сроках подачи дополнений к апелляционной жалобе, главное успеть до рассмотрения жалобы.

Здравствуйте! Рекомендую подать данное дополнение через канцелярию суда апелляционной инстанции. Не забудьте указать номер дела, а также, чтобы на вашем экземпляре стояла отметка краевого суда в получении с указанием даты получения.