Возможно ли передвигаться на автомобиле, зарегистрированном в Украине и оформленном на меня, имея разрешение на временное проживание в РФ?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, оформил РВП, отец проживает на Украине ввёз авто и выписал на меня ген. Доверенность вписал в страховку, могу ли я передвигатся на этом тс по РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. На этом авто может ездить только Ваш отец, а не Вы. Доверенность и страховка в данном случае никакого значения не имеют.