Возможно ли подать в суд на виновника ДТП для получения МРОТ или прожиточного минимума при ухаживании за инвалидной матерью?

• г. Томск

Маму сбила машина, она стала инвалидом. Я оформилась через пенсионный фонд ухаживать за мамой. Маме за меня плата идет 1560 рублей. Могу ли я подать в суд на то,что бы виновник ДТП оплачивал мне МРОТ или прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам виновник ничего оплачивать не будет, а вот потерпевшей обязан выплачивать утраченный заработок. Кроме того, Ваша мама должна была обратиться в страховую компанию виновника ДТП.