Скажите пожалуйста если дом на 2 хозяина.. обязательно ли брать согласие у нотариуса на покупку одной половины дома у соседа?

• г. Бобров

Скажите пожайлуста если дом на 2 хозяина. . обязательно ли брать согласие у нотариуса на покупку одной половины дома у соседа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы не берете с согласия соседа Если вы продаете в таком случае нужно предлагать ему купить вашу долю. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер, согласия брать не надо. Продавец обязан уведомить дольщиков о продаже своей доли так как у них преимущественное право покупки. А Сделка купли-продажи будет оформляется у нотариуса.

Добрый день!

В этом случае ненужно заключение нотариального договора - письменная форма

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если только долевая собственность, второй собственник уведомляется о продаже доли, т.к. у него есть право преимущественного выкупа - ст. 250 ГК РФ.