Право сотрудников УМВД России на проведение безуведомительных проверок хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя и действие ФЗ-294 РФ

• г. Тверь

Имеют ли право сотрудники отдела применения административного законодательства УМВД России проводить проверку хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя без уведомления о проведении проверки. И распространяется ли действие ФЗ-294 РФ на выполнение ими своих должностных обязанностей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)

Если и защита от проверок. Вам документы предоставили о проверке?

Здравствуйте! В случае плановой проверки - обязаны заблаговременно уведомить проверяемого о дате начала проверки. В случае проверки деятельности в связи с жалобой, поданной на ИП могут без предварительного уведомления, однако при встрече с ИП обязаны указать основания, представить соответствующие документы.

Если это плановая, либо внеплановая проверка - не имеют права. Если проверка осуществляется в рамках возбужденного административного дела - имеют право.

Доброго времени суток!

Конечно не имеют права отрудники отдела применения административного законодательства УМВД России проводить проверку хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя без уведомления о проведении проверки.

Действие ФЗ-294 РФ на выполнение ими своих должностных обязанностей.-КОНЕЧНО распространяются

Всегда рады помочь! Удачи Вам.