Как и куда подать заявление на компенсацию приставам и как решить проблему с начислением алиментов за целый год? Как поступить в случае бездействия приставов и обеспечить отмену приказа об алиментах с указанной д

• г. Екатеринбург

КУДА И КОМУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ ПРИСТАВОВ. ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ ГОД НАЗАД НА МЕНЯ БЫЛИ ПОДАНЫ АЛЛИМЕНТ Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ УЗНАЛ ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА НАЗАД СЕГОДНЯ БЫЛ СУД В СУД ВЫЗВАЛИ ПРИСТАВА КОТОРЫЙ ВИДЕТ ДЕЛО ОБ ВЗЫСКАНИЕ АЛЛИМЕНТОВ ПО МОЕМУ ДЕЛУ. С ЕГО СЛОВ ДЕЛО 7 МЕСЯЦЕВ ЛЕЖАЛО ГДЕ ТО А АРХИВЕ И ОНА ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА НАЗАД ИМ ЗАНЯЛАСЬ И ПОЯСНИЛА В СУДЕ ЧТО ЭТО ЕЁ ВИНА ТАК КАК 7 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ДОЛЖНА БЫЛА ЭТИМ ЗАНИМАЦА НО НА РАБОТЕ ЗАВАЛ С БУМАГАМИ И ТД.СУД ВСЁ ЭТО УЧЕЛ. НО В ИТОГЕ С МЕНЯ АЛЛИМЕНТЫ НАЧИСЛИЛИ ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД. ХОЧУ ПОДАТЬ НА ПРИСТОВА КОМПИНСАЦИЮ И ЖАЛОБУ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

2 вопрос от бездействий пристовов я должнен платить аллименты не от 16.011.2016 года а от 21.03.2016 года поясню 16 ноября я подал возражение и подал зая вление об отмене приказа об аллиментов так как дочку с 21.03 по 16.11 ноября обеспечивал одеждой продуктами питания и т.д но суд это не учел (хотя я придоставил все чеки) суд был вчера хочу заново подать ЧТО МОЖЕТЕ ПОСАВЕТОВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам следует подавать апелляционную жалобу на решение суда. Можете подать иск и на бездействие судебного пристава ст. 121 фз " об исполнительном производстве". По факту взыскания компенсации к сожалению судьи редко удовлетворяют такие иски либо компенсация совсем мизерная присуждается.