Удержание страховых взносов с ИП в декретном отпуске

• г. Ханты-Мансийск

Я И.П. родила ребенка, могу ли я освободиться от страховых взносов, в декретном отпуске не нахожусь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, обязательные взносы всё же придется платить, к сожалению

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Нет, приостановка деятельности ИП не предусмотрена Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Единственный вариант - это прекратить ИП, а потому снова зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.