Как будет делиться имущество при разводе, если дом был приобретен от продажи квартиры, полученной обменом?

• г. Казань

Есть такой вопрос.

Мы с мужем с недавнего времени (2 месяца) в разводе.

Как будет делиться наш дом, если он куплен от продажи 3-х комнатной квартиры, на которую в свое время были обменены две мои однокомнатные квартиры (одна получена мной по месту работы, а вторая осталась после смерти моей мамы)? При покупке дома муж взял ипотеку на сумму 500 тысяч для обустройства дома, поэтому дом пришлось оформить на него одного.

Брачный договор не составлялся.

Благодарю.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть подтверждающие документы, то суд примет их во внимание. Получается, что общим имуществом супругов является только та часть, которая приобретена в ипотеку.

Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста. Дело сложное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ирина, доброй ночи! Для того, чтобы определить Вашу долю в общем имуществе супругов, необходимы будут подтверждающие документы.. необходимо будет заявлять ряд ходатайств, как в Росеестр, так и в нотариальную контору, которая на тот момент вела наследственное дело (ели квартира досталась в порядке наследования) ... Вопрос сложный, как я уже говорил.