Продажа дома и использование материнского капитала для приобретения нового - вопросы сроков и доли по закону

• г. Кемерово

Имеем собственный дом, собираемся его продать и приобрести дом большего размера в счет средств с продажи плюс материнский капитал. Сколько времени продавцу нужно будет ждать перевод средств капитала, если ребенку исполнится 3 года только в мае? и кто должен быть в доле по закону? Старший сын от первого брака, прописан с бывшим мужем. Боюсь, если выпишу его оттуда, то он потеряет свою долю там. Как сделать лучше, чтобы действовать в интересах обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно последним изменениям в законодательстве перечисление денежных средств производится в течение одного месяца и десяти дней.