Разница между правом на дачный участок в СНТ и собственностью, зарегистрированной в Росреестре

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, В чём разница в понятиях: "Иметь право в СНТ на дачный участок" и "иметь в собственности дачный участок" (когда собственность зарегистрирована в Росреестре) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. совершенно верно, когда право собственности зарегистрировано в Росрестре и выдано Свидетельство о праве собственности. В первом случае-право пользования.