Правильно перечислено в отношении отменить решение суда первой инстанции в полном объеме, решение апелляционной инстанции в п.о. и решение президиума облсуда в п.о.

• г. Ростов-на-Дону

Есть решение судов первой инстанции, апелляционной и президиума облсуда. В тексте жалобы в коллегию по гражданским делам ВС РФ после слова "ПРОШУ" печатать

1 отменить решение суда первой инстанции в полном объёме

2 отменить решение апелляционной инстанции в п. о.

3 отменить решение президиума облсуда в п. о.

Правильно перечислено в отношении "отменить"?

Ответы на вопрос (4):

А зачем столько пунктов? Все в одном пишется. "Отменить решение суда такого то по делу № от от такого то числа, решение апелляционной инстанции от такого числа (№ дела) и наименование суда, решение президиума областного суда от такого то числа, номер дела.

Доброго Времени суток!

Пишите " решения судов отменить, принять новое решение - и то что ВЫ хотите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Доброго времени.

1 - правильно

2 - отменить определение апел. Инстанции

3 - отменить определение апел. Инст

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

А почему бы Вам статью про полномочия суда соответствующей инстанции не почитать? Прочтите их и указывайте в соответствии с законом.