Смогу ли я доказать, что она меня оскорбляет и угрожает?

• г. Краснодар

Из за неприятных отношений, возникших на работе. Бывшая знакомая высылает смс неприятного характера с оскорблениями и с угрозами. Сама угрожает в том, что подаст на меня в суд за угрозы и смс. Все ее смс у меня сохранены и все с угрозами. Смогу ли я доказать, что она меня оскорбляет и угрожает?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида!

Можете обратиться в суд о привлечении Вашей знакомой к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ. Если присутствует угроза убийством, то напишите заявление в милицию по ст. 119 УК РФ. Доказать можно путем запроса сведений у своего оператора связи.