Правомерны ли действия Управления образования по г. Хвалынску, связанные с освобождением директора школы от исполнения обязанностей во время судебных разбирательств?

• г. Саратов

Правомерны ли действия Управления образования по г. Хвалынску, удовлетворившему заявление директора школы, освободить её от исполнения обязанностей директора и оставив её только учителем, зная в тот момент, что идут судебные разбирательства в Вольском районном суде (2) по гражданскому делу № 2-2-77/2017/1484 и № 2-2-110/2017/2189. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если было ее личное желание - законно, гражданин вправе с его согласия быть переведенным на другую работу согласно ст. 72 трудового кодекса РФ.