Как в данном случае поступить отдать ей половину суммы, хотя я считаю, что если у меня 1/3 доли

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире мне по завещанию досталась комната 1/3 (собственность без прописанных), у хозяйки второй комнаты 2/3 и (у ней там прописана дочь), у нас возникли проблемы с сантехникой и хозяйка второй комнаты требует половину суммы от сделанной работы. Как в данном случае поступить отдать ей половину суммы, хотя я считаю, что если у меня 1/3 доли, то исходя из этого из всех произведённых работ по сантехнике я ей должна от суммы 1/3, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Хочешь купить дом - выбери соседа.

Собственника всего два. Поэтому я бы оплатила половину и жила бы спокойно и счастливо.

Если СТРОГО по закону(ЖК РФ), то так как сантехника - это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО собственников комнат в КК, то оплата СОДЕРЖАНИЯ этого имущества, в том числе и расходы на ремонт, вносятся собственниками комнат ПРОПОРЦИОНАЛЬНО площади своей(своих) комнаты(комнат).

То есть, коли у Вас 1/3 - то и оплата в размере 1/3 расходов!

ЭТО ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ. Но, ведь, можно и по договорённости, а это, уж, КАК договоритесь!