Навязывание договора о техобслуживании газового оборудования - могу ли я отказаться?

• г. Вязьма

Мне пришло уведомление о том, что у меня отсутствует договор о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. В связи с данным фактом мне настоятельно советуют ссылаясь на постановление правительства рф от 21.07.2008 (549) залючить данный договор. В противном случае грозят штрафом и отключением газа. Могу я отказатся от навязывания этого бреда?

Проживаю в двухквартирном частном доме, отопление газовое, счета оплачиваю своевременно. Не хочу кормить дармоедов...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, эти дармоеды узаконены нашим правительством. Поэтому заключать договор и оплачивать техобслуживание придется.

Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке -

Доброго времени суток. Такое требование основано на законе, поэтому договор вы обязаны заключить. Если вы этого не сделаете, то обратиться в суд и обижать его сделать это в судебном порядке.