Максимальное количество суток на дорогу в отпуск и обратно для военнослужащего - сколько может предоставить командир части?

• г. Архангельск

Какое максимальное количество суток на дорогу при следовании военнослужащего в отпуск и обратно может предоставить командир части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" :

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.