Возможность лишения свободы по статье 158 часть 2 УК РФ при согласии на компенсацию ущерба в размере 75000

• г. Владивосток

Грозит ли лишение свободы по статья 158 часть 2 УК РФ если стороны примерились, и обвиняемый готов выплатить нанесенный ущерб в размере 75000

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если потерпевший подает заявление о прекращении дела в связи с примирением, а подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, то скорее всего дело будет прекращено в суде и лишения свободы не будет!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наказание зависит от личности обвиняемого: если судимость отсутствует либо погашена, то возможно примирение сторон при полном возмещении ущерба и тогда никакого наказания и судимости не будет.

Если имеет место непогашенная судимость, образующая при это рецидив, то примирение не возможно и наказание грозит в виде реального лишения свободы. Но если возместить ущерб, то можно добиться назначения наказания без учета правил рецидива в виде условного срока.

Спросить
Пожаловаться

Человеку вменяют статья 159 часть 2, 30 эпизодов... 3 года назад был освобожден, отбывал наказание в колонии общего режима по статья 161 часть 2... Смягчающих обстоятельств нет.. Работает, готов постепенно выплатить ущерб, вину признал. Что ему грозит? Можно ли избежать реального лишения свободы? Что делать? Помогите! ( ( (

Может ли пострадавшая забрать заявление в отношении несовешинолетнего (14 лет) обвеняемый по статья 158 часть 2 если дело возбужденно. Стороны примирились. И как это сделать.

Здравствуйте! У меня статья 158 часть 2 пункт в ранее условных не имела, ущерб возместила с потерпевшим примерилась имею маленькую дочь 2,7 лет. что за это мне грозит? Ущерб был в размере пяти тысяч.

Статья 166 часть 1 рецидив.

Ущерб оплачен

Упатерпевшого притензи нет

Сколько грозит лишение свободы.

У меня такой вопрос: Человек попал под статья 158 часть 1 УК РФ, ущерб возместил, находится на условном лишении свободы, что ему грозит?

P.S.: Явку с повинной написал, но потерпевшая сторона не желает примиряться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если у меня есть условный срок и меня будут судить по статья 158 часть 1 с ущербом в 15000. Можно ли избежать лишения свободы если выплатить этот ущерб?

У меня 158 ч 1 рецидив, т.к не погашена предыдущая статья. Пострадавшая сторона настаивает на лишении свободы, ущерб 7 т.р.если я оплатил ущерб, но примеряться не хотят, какой процент лишения свободы в этом случае? Подскажите пожалуйста.

Статья 158 часть 2

,пункт а. Каково наказание по такой статье для находящегося под следствием? Если потерпевшие примерились и ущерб был возмещен. Была попытка кражи, которая не удалась и не было тайного проникновения. По делу ущерб в размере 7 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение