Способы получения расписки от автосалона за проданный автомобиль - требования и форма

• г. Москва

Мне нужна расписка от автосалона о получении денежных средств за автомобиль (они у меня купили). Могу ли я ее потребовать? И как она должна выглядеть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Автосалон купил у Вас автомобиль и расписку о получении денег должны предоставлять вы, так как вы продавец.

Добрый день! Вы вправе потребовать документ, подтверждающий Ваши расчет с автосалоном. Это может быть кассовый чек, либо документ о безналичном переводе средств на счет.

Должен быть договор купли продажи автомобиля - с указанием его стоимости и условий передачи денег.

Что касается расписки, то автосалон должен предоставить соответствующую квитанцию, приходный ордер - в соответствии с бухгалтерскими документами. И... никаких расписок.

Добрый день! Если в договоре указано о том, что расчеты произведены, этого достаточно. Но при необходимости можете попросить и расписку, хотя не факт, что автосалон обязан Вам её предоставить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Официально утвержденной формы расписки за получение денег при продаже-покупке автомобиля не существует. Оформляется этот документ от руки, на чистом листе бумаги, который не содержит никаких дополнительных надписей, рисунков или печатей, кроме текста расписки и личной подписи продавца.

В расписке обязательно указываются следующие моменты сделки:

Где был написан данный документ. Следует указать город и точный адрес;

Когда был составлен документ.

Указываются полностью фамилии, имена и отчества как продавца так, и покупателя, а также их паспортные данные (серия, номер, когда и кем был выдан документ);

Сумма сделки, то есть вам необходимо полностью не только цифрами, но и прописью указать ту сумму денег, которую получает от вас покупатель;

Личная подпись продавца машины и ее расшифровка.

Здравствуйте.

Они купили и передали вам деньги. Расписку должны писать вы им, а не они вам. У вас должен быть договор купли-продажи. И на будущее: юридическое лицо, никогда не пишет расписки, продавец тем более, т.к. не он покупатель, а покупатель автосалон.