Как изменится размер алиментов на первого ребенка, если я подам на алименты на двоих детей?

• г. Пермь

Я хочу подать на алименты двоих детей. В браке мы не состоим с отцом детей. Но он уже платит алименты на первого ребенка, от другой женщина 25 процентов. Сейчас эти алименты получает бабушка. Если я подам то мне дадут 33 процента на двоих детей. А уменьшит ли суд с 25 до 16 процентов алименты на первого ребенка, которые получает бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, муж уменьшит алименты сам потом в суде. Судья сам не будет уменьшать алименты на других детей

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Да, такое возможно, если отец детей обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов до 50 % на всех детей. Но у бабушки ребенка есть право возражать на уменьшение.