Имеют ли право закрывать детский сад на летний период, потому что невыгодно содержать мало детей ходит летом.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют право закрывать детский садик на лето. Если детей ходит мало то их объединяют в одну группу. Воспитатели при этом уходит в отпуск.

Это касаемо муниципального садика, если детский сад частный, то необходимо смотреть договор, который заключали при поступлении в сад.

Здравствуйте, Елена! Этому помешать вы никак не сможете. Вам надо обратиться в Управление дошкольного образования по месту жительства и попросить перевести ребенка на это время в любой другой садик. Хорошо еще к заявлению приложить ходатайство с места Вашей работы.