Запрет на курение в рабочее время на складе - законные ограничения и их влияние на работников

• г. Уфа

Я работаю на складе с продуктами. Работаю по 9 часов,1 час из них обед. В последнее время нам запретили курить. Только в обеденное время. Всё остальное время только работаем. Устроены все официально. Законно ли запрещять курить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законом запрещено курение на рабочих местах. Включение в рабочее время краткосрочных перерывов для естественных надобностей или перекуров - зависит только от работодателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В последнее время нам запретили курить. Только в обеденное время. Всё остальное время только работаем. Устроены все официально. Законно ли запрещять курить?

Да, законно.

Здравствуйте! Рабочее время необходимо работать, нарушений со стороны работодателя нет. Время на перекур устанавливается ПВТР предприятия.