Финансирование игрушек и дидактических пособий в детском саду - права и обязанности

• г. Краснодар

У нас на ясельной группе собирают деньги на покупку игрушек для сада. Началось это все со слов методиста, которая даже не то что бы предложила, а в обязательном порядке открыто заявила, что нужного дидактического пособия для группы нет и это все, включая игрушки, необходимо приобрести. Возникает вопрос: выделяются ли заведующей садом (а сад государственного типа) средства на покупку игрушек и дидактических пособий? И имеют ли право методист и воспитатель требовать их покупать с родителей? Законны ли такие действия? И куда нужно обратиться, если все же права нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с этим вопросом в департамент образования и в районную прокуратуру, укажите суммы, которые требуют и цели, на которые их требуют. Удачи Вам!

Деньги на приобретение инвентаря для детского сада должны выделяться. Родители не должны финансировать покупку этих вещей. Можно обратиться в прокуратуру.