Как получить преимущественное право при поступлении в вуз после армии - разбираемся в рекомендациях и правилах

• г. Оренбург

Мой сын после армии хочет поступить в вуз. Сейчас рекомендация командира даёт право 1) только на подготовительное отделение вуза или всё же 2)на преимущественное право при поступлении на 1 курс? В приказе Министра обороны первое, а в правилах поступления вузов второе. Стоит ли её брать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Рекомендацию командира конечно стоит БРАТЬ ПРИ прочих равных - она ВАМ поможет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.